galerie m beck  | seit 1967
Ausstellungen Vorschau | Upcoming Exhibitions
2018



4.5. - 29.5.2018




Petra Hübel
Aus den Sommern | Malerei

Ina von Bierbrauer zu Brennstein
Farben.Rausch | Malerei

Sonja Knoop
Jahrhundertwände

Irene Maria Messing
New Paintings



26.5.2018

Carl Picard Natursteinwerk GmbH | Schopp/Krickenbach

Kunst auf Stein

Silke Aurora DE | Lucia Brauburger DE | Joachim Hillmann DE | Kiddy Citny DE | Barbara Niesen DE | Tina Paulus DE | Claus F Rudolph DE | Sandra Schawalder DE | Hans Sisa AT | Udo Steigner DE

Kuratiert von Dr Christopher Naumann



1.6. - 26.6.2018

Willi Lemke
Transformationsbilder und Metallplastik

ArtWorkPirat | Joe und Mike Heins

Anni Jutz
Malerei

Hengameh Rasti
Malerei und Holzschnitt



4.6. - 24.6.2018

Regierungspräsidium Karlsruhe

Tod & Wagnis
Jens Andres | Lore Bert | Kiddy Citny | Manuela Rauber | Sybille Wagner | Adriana Woll

Kuratiert von Dr Christopher Naumann




29.6. - 24.7.2018

White Noise
Dominique Chapuis FR DE | Irmgard Esch DE | Inge Faralisch Schäfer DE | JOHannaS CH | Kathleen Kilchenmann DE | Brigitte Kratochwill AT | Frederic Paul DE | Margot Reding Schroeder LU | Hildegard Voigt DE | Barbara Schulte Zurhausen DE | ∞
Kuratiert von Udo Steigner und Dr Christopher Naumann



27.7. - 21.8.2018

Gudrun Dorsch
Verwicklungen

Bettina Nuschei
Informel Informativ

Katharina Lehmann
Neue Arbeiten



24.8. - 18.9.2018

Numbers and Figures and Letters
Katharina Lehmann DE | Jolanta Spiczak PL DE | Jürgen Wolff DE | ∞
Kuratiert von Udo Steigner, Adriana Woll und Dr Christopher Naumann



30.8. - 12.10.2018

arthaus Philippsburg

Anja Hardt | Heike Wilhelm



21.9. - 16.10.2018

Die vier Elemente / Feuer, Wasser, Luft und Erde
Peter Boehler D | Edith Harner D | Michael Jansen D | Tanya Meade RU D | Robert Scherkl D | ∞
Kuratiert von Udo Steigner, Adriana Woll und Dr Christopher Naumann



28.9. - 15.11.2018

JubilateForumLindlar

Peter Boehler
Neue Arbeiten



19.10. - 13.11.2018

Zauberhaft
Heidrun Busch DE | Michael Ehrhardt DE | Irmgard Esch DE | Ceyhun Hanci TR A | ∞
Kuratiert von Udo Steigner, Adriana Woll und Dr Christopher Naumann



19.10. - 21.10.2018

ART SALZBURG | Earth Laughs in Flowers | Frauen. Blumen. Passt.

Ruth Bellon D | Monika Binder A | Ellen Bittner A | Andrea Bräuning D | Lucia Brauburger D | Eva Bur am Orde D | Christiane Crewett Bauser D | Ute Kleist D | Petra Kohns Merges D | Tanya Meade RUSS D | Barbara Niesen D | Dorette Polnauer D | Annemarie Rudolph D | Roswitha Schablauer A | Silke Steinert D | Miriam Vogt D | Heike Wilhelm D | Ingrid E Zobel D | Zsuzsa Szvath HU D

Kataloge mit Vorzugsausgaben
Thomas Burghartz D | Margrit Hefft Michel D | Norbert Herrmann D | JOHannaS CH | Katharina Lehmann D | Lydia Oermann D | Ute Roim D | Marlis G Schill D | Astrid Woll Herrmann D

Kuratiert von Udo Steigner, Adriana Woll und Dr Christopher Naumann



Oktober 2018 - Januar 2019

arthaus Philippsburg

Marlis G Schill



2.11. - 4.11.2018

FRANKFURTER LISTE | Sommer

Katrin Alvarez DE | Nadia Heitmar CH | Matthias Kretschmer AT | Ulrich W Kütter DE | Dieter List DE

Kataloge mit Vorzugsausgaben
Thomas Burghartz DE | Margrit Hefft Michel DE | JOHannaS CH | Katharina Lehmann DE | Lydia Oermann DE | Thomas Roesch DE | Marlis G Schill DE

Kuratiert von Udo Steigner, Adriana Woll und Dr Christopher Naumann



16.11. - 18.12.2018

Barbara Kirsch
Summe des Lebens | Zum 80.

Uta Heiland
New Paintings

Bernhard Hossner
Corpori



2019



8.2. - 5.3.2019

Georg Pummer
Resistance Omega | Ground Zero



8.3. - 2.4.2019

Monika Bendner
WYSIWYG
© comebeck ltd .ca |