galerie m beck | NG 4
Ausstellungen Rückschau | Exhibitions Review
2018



21.9. - 16.10.2018




Barbara Freiburghaus
Malerei



24.8. - 18.9.2018




Manuela Conradt
fine art | Seidenfadenbilder

Romana Klatte
Tanz

Adria Moura
Zeichnung



27.7. - 21.8.2018




Joachim Hell
Garten der Sinne

Norbert Herrmann
Rückblick



29.6. - 24.7.2018




Helmut Kesberg
Leben mit Kunst | Malerei Holzschnitt

Alain Schumacher
Portraits



1.6. - 26.6.2018




Elemente
Martin Bähring DE | Cordelia Doll DE | Elke Jungbluth DE | Rita Köberlein DE | Svenja Lunise DE | Lydia Oermann DE | Magdalena Oppelt DE | Annemarie Rudolph DE | ∞

Kuratiert von Udo Steigner und Dr Christopher Naumann



4.5. - 29.5.2018




Waltraud Schwendinger
Nachdenken über Farbe

Hans Bertschi
Horses and Horsemen | Malerei

Kuratiert von Udo Steigner




6.4. - 1.5.2018

Heike Becker
Confeder(art)ion | Malerei | Objekt


Silvia Kanderal
Eine Auswahl


Kuratiert von Udo Steigner und Erika Hönig



9.3. - 3.4.2018

Anneke Hodel Onstein
On a Silent Way


Stephanie Schröter
Neue Arbeiten | In Stein, Ton, Beton


Jakub Gembalczyk
Zauberland | Zeichnungen


Archimedes u Marcel Ralle
Fotografie und Wandobjekte


Kuratiert von Udo Steigner und Erika Hönig



9.2. - 6.3.2018

Manfred Saunat
Gold - Mythos und Faszination


Britta Chr Keller
Neue Arbeiten

Thomas Rissler
Holzschnitte

José De Quadros
Wiedergesehen

Kuratiert von Udo Steigner und Erika Hönig



12.1. - 9.2.2018

Klaus Kadel Magin
Zeichnung und Grafik


Renate Rüter Nork
Farbe ist Farbe ist Farbe macht Sinn | Malerei


Kuratiert von Udo Steigner und Erika Hönig



2017 | 50 Jahre galerie m beck



1.12.2017 – 9.1.2018

50 Jahre | Kristin und Andreas Korz
Simply Natural – ganz natürlich | Malerei und Fotografie


Annette Zewe
Malerei

Kuratiert von Udo Steigner



3.11. – 28.11.2017

50 Jahre | Marlis G Schill
Zu Wasser Zu Lande In der Luft | Holzschnitt


Simone Preßmann
Bildwerke | Malerei


Rudi Bannwarth
Szenen in der Kiste


Kuratiert von Udo Steigner



6.10. – 31.10.2017

Roswitha Klotz
Enchanted and Dancing | Malerei


Kuratiert von Udo Steigner



8.9. – 3.10.2017

50 Jahre |  Wally Bistrich
Innovative Acrylmalerei


Kuratiert von Udo Steigner und Erika Hönig

Zoya Sokol
Belka | Eine Geschichte der Raumfahrt


50 Jahre | Eric W Simpson
Malerei



11.8. - 5.9.2017

50 Jahre |  Ymmerwahr | Karola Pegau
Farbenfreudenfeuer | Malerei


50 Jahre |  Annika Döring
Leib | Zeichnungen


Miriam Vogt
Am Anfang ist das Chaos | Malerei




14.7. – 8.8.2017

50 Jahre | Peter Binz
Fotografien | Räumliche Arbeiten | Laserinstallation


Florina Maria Weidmann
Story Telling | Malerei




16.6. – 11.7.2017

50 Jahre |  Michael Jansen
Traumzeit Beschleuniger | Malerei


Ludmilla Ukrow
Landschaft | Malerei


Margit Bauer
Kopf | Objekt


Doris Wendel Geil
Wirken und Gestalten | Malerei


50 Jahre |  Armin Hott
Radierungen




19.5. – 13.6.2017

Ingeborg Naumann
Arbeiten an der Wand

50 Jahre /  Ellen Bittner
Coloured World | Malerei Collage


Roswitha Vogel
Rot | Malerei


Peter Schaumburger
Stencil




21.4. – 16.5.2017

50 Jahre |  Michael Frangen
Vibrancy | Malerei


50 Jahre |  Andrea Armbrüster
Anderes Sehen | Fotografie


Gisela Grünling
Farbspektakel | Malerei


Silvia Plüss
SinnSinnlichkeit | Keramik Holz




17.3. – 18.4.2017

Bettina Stabel
Wildlife | Malerei


Hans Peter Amherd
Beidseits | Acryl Aquarell


50 Jahre |  Christine Stettner
Das zu erkennende Ich II | Radierung




17.2. - 14.3.2017

Christiane Crewett Bauser
Lichtinstallation

Christian Aumüller
Der Kugelbaron


50 Jahre | Christa Volkert Vogel
Fundstücke




13.1. - 14.2.2017

Eugen Waßmann
Aquarell


Anna Banfhile
Ideengarten | Enkaustik


Andrea Flätgen
Malerei




2016



9.12.2016 – 10.1.2017

50 Jahre |  Kathleen Kilchenmann
zeit_spuren_natur | auch zum siebzigsten | Malerei


Barbara Knuth
Archäologische Visite | Malerei Keramik Bronze


Marie Anne Kropf
Malerei




4.11. – 6.12.2016

50 Jahre |  Willi Krebs
Von hier nach andernorts | Eine Retrospektive


Die Ausstellung steht unter der Schirmherrschaft von Herrn Alexander Funk, MdB


50 Jahre |  Dawn Poli
Kosmologie | Malerei


50 Jahre |  Sigrid Hutter
Motorrad | Zeichnung


Olga David
Malerei




7.10. – 1.11.2016

50 Jahre |  Gisela Hammer
Intrinsisch Expressiv | Malerei


Doris Dillschneider
Malerei


Thomas Brunner
Zeichnungen




2.9. – 4.10.2016

Helga Reichardt
Malerei

Marion Kaufmann
Fischkopf mit Zahnproblemen | Malerei Skulptur


Sandra Eder
Wo es die Erde nicht zu erklären gilt | Malerei




29.7. – 30.8.2016

Stefanie Bodtländer
Zeit Gedanken Seele Farbe | Malerei


Walter Dorsch
Interaktion II | Fotografie


Horst Pirmann
Malerei



1.7. – 26.7.2016

Annette Bachmann Vicktor
Organisiertes Chaos | Malerei


Renate Höfer ra-am arts
Cross Media | Illustration Textil




3.6. – 28.6.2016

Christa Haack
Kraftzentren | Malerei


Dieter List
Bildobjekte Tischobjekte


Wally Bistrich
Frost | Acryl


Birgit Heil
Seelenlandschaften | Malerei




6.5. – 31.5.2016

Annemarie Rudolph
Vom Fluss aus | Zeichnung

Alexandra Khan
Weil Julia doch so gerne Blumen mag...

Cecilia Rojas Kämmer

Ciudades, pueblos, muros y puertas | Malerei

Beate Haltern
Beton

Ursula Christa Maurer
Power | Malerei



1.4. – 3.5.2016

Helga Graf
Menschenbilder | Malerei

Astrid Haas
Land | Aquarell

Dagmar Barth
Farbenschwer Farbenleicht | Malerei



4.3. – 29.3.2016

Dorli Sölder
Ecce Homo | Malerei

Monika Bidner
Raumgreifen | Malerei | Keramik

Ute Kleist
LichtLiturgie | Malerei



5.2. – 1.3.2016

Wolfgang Müller Commichau
verseelt | Malerei

Marion Reinking
Das Leben ist schön | Malerei

Karin Waldmann
Bronze und Stein

Arlette Zurbuchen
Philantrop | Malerei



8.1. – 2.2.2016

Friedhard Meyer
Jenseits der Worte | Malerei | zum 75ten


Mo Fontaine
Koimania | Malerei


Lilo Danner
Behutsam | Keramik


Christian Gerblich
Arbeiten auf Papier



2015



20.11. – 18.12.2015

Annemarie Rudolph
Tastobjekte und andere

Karin Angerer
Neptuns Pferde | Malerei


Christa Volkert Vogel

Harmonie | Malerei

Kerstin Leicher
Weltfreude | Malerei Zeichnung




23.10. – 18.11.2015

Hildegard Voigt
Tafelbild | Fotografie


Joachim Puppe
GEWEIHt | Assemblagen | Plastiken


Ute Anna Thiess
Figuration und Abstraktion | Malerei




25.9. – 20.10.2015

Silke Manderscheid
Gebirgsrebus | Malerei


Charlotte Pfefferle
aufgeblüht – Enkaustik und Keramik


Astrid Woll Hermann
Formen | Zwei kleine Reihen | Malerei




28.8. – 22.9.2015

MIA Sabine Groll
p.a.p.p.Art | Malerei Collage


Rita Walle
Aufbruch | Malerei


Denise Altenkirch
Raku


Eva Maria Kohl
Die blaue Blume | Radierung
© comebeck ltd .ca |